Araguaia Notícia  Publicidade 1200x90
09/07/2017 às 11h33min - Atualizada em 09/07/2017 às 11h33min

Barra Futsal vence time da PM e se classifica em 1º lugar

O time de Barra do Garças está agora nas quartas-de-final do maior torneio de futsal de MT

Araguaia Notícia
Paulo Henrique Matos (PP) do SBT de Barra do Garças


Mais uma grande atuação do time comandado pelo técnico Glauber Pezão. Com apoio da torcida que compareceu no ginásio Arnaldo Martins, o Barra Futsal venceu por 3 a 2, na noite de sábado (8/7), a equipe do Tiradentes da Polícia Militar de Mato Grosso (PMMT) e se classificou em primeiro lugar no grupo sediado em Barra do Garças na 3ª fase da Copa Centro América.

Um feito digno de elogios pelo grau de dificuldade deste grupo e claro pelo esforço da equipe barra-garcense que está classificado para as quartas-de-final da competição.

Vem aí a fase do ‘mata-mata’ com mais emoção para torcida do Barra Futsal.

Como foi o jogo

E não foi diferente, a equipe do Barra enfrentou o atual campeão da Copa Centro América de igual para igual num jogo nervoso e cheio de emoção. E com gols de Thiagão, Leozinho e Rhayonne o Barra conseguiu superar o Tiradentes de Cuiabá.

Na preliminar, Arão e Puma empataram de 2 a 2. O Barra Futsal ficou em 1º lugar com 7 pontos e Arão de Rondonópolis na 2ª colocação com 4 pontos.

Confira os demais resultados deste fim de semana da Copa Centro América de Futsal:

SEDE SORRISO
- 07/07/2017 (Sexta feira Noite)
* 19h30 Peixoto de Azevedo 01 x 01 Independente-Nova Monte Verde.
* 20h30 Apiacás 00 x 04 Sorriso.
- 08/07/2017 (Sábado Manha)
* 8h30 Peixoto de Azevedo 04 x 01 Apiacás.
* 9h30 Independente-Nova Monte Verde 04 x 05 Sorriso.
- 08/07/2017 (Sábado Noite)
* 19h30 Independente-Nova Monte Verde 06 x 00 Apiacás.
* 20h30 Peixoto de Azevedo 00 x 09 Sorriso.
Classificados: Sorriso e Nova Monte Verde
 
SEDE BARRA DO GARÇAS
- 07/06/2017 (Sexta feira Noite)
* 19h30 Tiradentes PM/MT 02 x 02 Puma-VG.
* 20h30 Arão Futsal Rondonópolis 04 x 06 Barra Futsal.
 - 08/07/2017 (Sábado Manha)
* 8h30 Tiradentes PM/MT 00 x 06 Arão Futsal Rondonópolis.
* 9h30 Puma-VG 04 x 04 Barra Futsal.
 - 08/07/2017 (Sábado Noite)
* 19h30 Arão Futsal Rondonópolis 02 x 02 Puma-VG.
* 20h30 Tiradentes PM/MT 02 x 03 Barra Futsal.
Classificados: Barra Futsal e Arão de Rondonópolis
 
SEDE QUERÊNCIA
- 07/06/2017 (Sexta feira Noite)
* 19h30) Nobres 03 x 08 UFC Leverger-Sto. Antônio do Leverger.
* 20h30) Campo Verde 05 x 01 Peñarol-Querência.
 - 01/07/2017 (Sábado Manha)
* 8h30) Campo Verde 00 x 03 UFC Leverger-Sto. Antônio do Leverger.
* 9h30) Nobres 05  x 06 Peñarol-Querência.
 - 01/07/2017 (Sábado Noite)
* 19h30) Nobres 00 x 17 Campo Verde
* 20h30) UFC Leverger-Sto. Antônio do Leverger 07 x 08 Peñarol-Querência.
Classificados: Campo Verde e UFC de Santo Antôno de Leverger.
 
Entre no grupo do Araguaia Notícia no WhatsApp e receba notícias em tempo real  CLIQUE AQUI
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Araguaia Notícia  Publicidade 1200x90